Конспекты занятий с детьми

Мастер – класс «Разноцветные шары»

Автор: Тимошечкина Лариса Ивановна, воспитатель, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад N66 ''Аистенок'' компенсирующей, оздоровительной и общеразвивающей направленности»

Каждый год на базе нашего детского сада состоятся встречи родителей и педагогов, где они делятся своими накопившими знаниями , которыми в будущем могут применить в воспитании своих детей. Встречи как консультативные, так и творческие (мастер – классы).

Таким мастер – классом хочется поделиться.

Разноцветные шары.

Украшаем к празднику своими руками

Сделать шары очень просто. Это самый простой способ украшения комнаты и зала. А впереди - Новый год!  Единственное, что Вам понадобится – это бумага и свободное время.

Бумага « тишью» очень тонкая, легкая и воздушная, с ней легко работать.

Так же нам понадобятся:

- ножницы;

- нитки или тонкая проволока

- лента для подвешивания шара.

Важно знать:

Перед работой с бумагой, руки должны быть чистыми.

Процесс изготовления:

1. разложить многослойную бумагу на столе, разгладить руками. Для одного шара должно быть листов 10-12, наложенных друг на друга.

2. складываем бумагу гармошкой шириной 2-3 см.

3. срезать края гармошки полукругом. Найти середину гармошки, закрепить нитью или тонкой проволокой.

4. очень аккуратно начинаем отсоединять по одному листочку, поднимая к середине (т.е. распушать помпон). Бумага тонкая, может рваться.

5. помпон готов.

Из бумаги « тишью» можно сделать:

гирлянды

разноцветные цветы

И многое другое, не менее интересное.

Положительные результаты и эмоции, полученные родителями от совместного проведенного досуга. Это говорят отзывы родителей от таких встреч.