Сайт для работников дошкольного образования

Конспекты занятий с детьми.

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ... 158
  1. "Прощание с осенью" (Рисование, музыкальное, художественная литература) Конспект интегрированного занятия в старшей группе. Автор: Наталья Бочарникова, КГКП N16 д/с "Алтынай" Караганда.
  2. Конспект занятия по математическому развитию во 2-й младшей группе. Тема: "Волшебный сундучок". Автор: воспитатель МОУ д/сN301г. Волгограда Скобелева Ольга Владимировна
  3. Конспект интегрированного занятия по изобразительной деятельности (нетрадиционная техника рисования) и музыке во второй младшей группе на тему: "Петушок". Сергеева Ирина Алексеевна,воспитатель ДОУ N 70 "Ягодка" г. Набережные Челны республика Татарстан.
  4. Конспект по изобразительной деятельности (нетрадиционная техника рисования) в средней группе на тему: "Осеннее дерево". Сергеева Ирина Алексеевна,воспитатель ДОУ N 70 "Ягодка" г. Набережные Челны республика Татарстан.
  5. "Что мы знаем о воде?" Конспект занятия по экологии для детей средней группы. Автор: участник нашего форума "Ариша".
  6. "Составление рассказов об игрушках" (Кошка, собака, лиса). Автор: участник нашего форума "Марла"
  7. "Составление рассказов об игрушках" (Легковая и грузовая машины). Автор: участник нашего форума "Марла".
  8. План - конспект занятия по развитию математических способностей в игре. Автор: педагог дополнительного образования Толмачева Ольга Борисовна г. Тамбов МОУ ДОД ЦРТДЮ
  9. Комплексное развлечение "Хлеб - всему голова" подготовительная группа Музыкальный руководитель  1 категории МДОУ детского сада N 2 "Золотая искорка" г. Тольятти
  10. Музыкально-тематическая композиция "Город дорожных знаков". Автор: музыкальный руководитель  1 категории МДОУ детского сада N 2 "Золотая искорка" г. Тольятти
  11. Конспект  занятия кружковой работы  в подготовительной группе "Платье для Нептуна"Составитель: воспитатель первой квалификационной категории Миникаева Наиля Хамзеевна МДОУ детский сад N 2 "Золотая искорка" г.Тольятти
  12. Занятие по лепке с элементами моделирования
    подготовительная группа "Веселая азбука"
    Составитель: воспитатель второй квалификационной категории: Крутикова Г.К. МДОУ детский сад N 2 "Золотая искорка" г.Тольятти
  13. Занятие по развитию элементарных математических представлений. Автор: Саева Римма Александровна, воспитатель высшей категории логопедической группы N4 к (м) ДОУ N55 "Шалунишка"   г. Набережные Челны
  14. Итоговое, интегрированное, занятие в старшей группе. "В поисках клада". Автор: Наталья Бочарникова, воспитатель д/с "Алтынай", г.Караганда, Республика Казахстан - 2008 г.
  15. Сценарий детско-родительского праздника по   произведениям Валентина Берестова. Автор: Воспитатель 1 кв. категории Савченко И.О. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида N 10 "Теремок", г Черемхово.
  16. Сценарий праздника "День Государственного флага Российской Федерации" Музыкальный руководитель Гусихина Т.П. Детский сад N 2 "Золотая искорка" г.Тольятти
  17. Пальчиковая гимнастика. Автор: старший воспитатель д\с "Медвежонок" г. Ярославля Травина Татьяна Сергеевна
  18. Конспект занятия по математике (4-5 лет). Тема: "Веселое путешествие" Автор: Вирясова С.А. Г.Набережные Челны(Татарстан) Д/сад N70 "ЯГОДКА"
  19. Рассматривание и сравнение предметов. Занятие по развитию речи. г. Черемхово Иркутской области МДОУ N 10 Подготовительная группа. Воспитатель: Корнильева Л.И.
  20. Конспект открытого занятия "Путешествие на телевидение". г. Черемхово Иркутской области МДОУ N 10 Подготовительная группа.
    Воспитатель: Л.И. Корнильева
  21. ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ОБЖ "ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ" г. Черемхово Иркутской области МДОУ N 10 Воспитатель: Корнильева Лариса Ивановна.
  22. Комплексное занятие в группе "Фантазёры" (рисование + математика). С элементами ТРИЗ Тема: "В стране Горного короля" Воспитателя я/с N 345 Дулинец Анны Юрьевны Минск, 2002
  23. " В гости к медвежатам"  / интегрированное, старший дошкольный возраст/ Татьяна Кривицкая, воспитатель детского сада " 171" ОАО "РЖД" г. Белово, Кемеровской обл.
  24. День железнодорожника 2007 г. (1 младшая группа) Татьяна Кривицкая, воспитатель детского сада " 171" ОАО "РЖД" г. Белово, Кемеровской обл.
  25. ДЕНЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА. Татьяна Кривицкая, воспитатель детского сада " 171" ОАО "РЖД" г. Белово, Кемеровской обл.
  26. Детям о Чайковском.(старшая, подготовительная группы)  Татьяна Кривицкая, воспитатель детского сада " 171" ОАО "РЖД" г. Белово, Кемеровской обл.
  27. Права есть у взрослого и у ребенка. Татьяна Кривицкая, воспитатель детского сада " 171" ОАО "РЖД" г. Белово, Кемеровской обл.
  28. Открытое занятие. "Путешествие по свету" (старший возраст) Татьяна Кривицкая, воспитатель детского сада " 171" ОАО "РЖД" г. Белово, Кемеровской обл.
  29. Литературная викторина по сказкам А.С.Пушкина (старший дошкольный возраст) Татьяна Кривицкая, воспитатель детского сада " 171" ОАО "РЖД" г. Белово, Кемеровской обл.
  30. "Клуб знатоков природы"  Татьяна Кривицкая, воспитатель детского сада " 171" ОАО "РЖД" г. Белово, Кемеровской обл.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ... 158