Сказки, песенки, стишки.

Репка

Жил-был дед. Посадил он репку. Выросла репка большая-пребольшая.

Стал дед её из земли тащить: тянет-потянет, вытянуть не может!..

Тогда позвал дед на помощь бабку. Взялись бабка за дедку, дедка за репку: тянут-потянут, вытянуть не могут!..

Позвала бабка на помощь внучку. Внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку: тянут-потянут, вытянуть не могут!..

Тогда внучка позвала собаку Жучку. Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, а дедка за репку: тянут-потянут, никак вытянуть не могут!

Тогда Жучка позвала кошку. Кошка за Жучку, Жучка за внучку, внучка за бабку, бабку за дедку, дедку за репку: тянут-потянут, всё равно вытянуть не могут!

Тогда позвала кошка мышку! Взялись мышка за кошку, кошка за Жучку, Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку:

Вместе тянут-потянут, тянут-потянут и: вытащили большую-пребольшую репку!