"Сказка в гости к нам пришла" Презентация к занятию по окружающему миру (средняя группа).

Консультации для воспитателей

«Сказка в гости к нам пришла»

Презентация к занятию по окружающему миру (средняя группа).

Автор: Агафонова Ирина Александровна, воспитатель, ДОУ N76, г. Липецк.

Сказка обладает преимуществом над другими воспитательными приемами. Это своего рода нравственный кодекс народа, их героика – это хотя и воображаемые, но примеры истинного поведения честного человека, умеющего постоять за свое достоинство.

Сказка играет важнейшую роль в развитии воображения – способности, без которой невозможна ни умственная деятельность ребенка в период дошкольного и школьного обучения, ни любая творческая деятельность взрослого. Сказки прививают интерес к чтению художественной литературы.

Скачать Презентацию.