Консультации для воспитателей

1 ... 87 | 88 | 89
  1. Календарно-тематическое планирование в старшей группе по лексической теме "Зимние забавы". Автор: Журик Ирина Николаевна, воспитатель МБДОУ д/с N7 "Светлячок" компенсирующего вида города Ногинска Московской области.
  2. «Роль картины в развитии связной речи детей дошкольного возраста» Автор: Залилова Нэлли Римовна, воспитатель, ГБОУ лицей N1793 «Жулебино», дошкольное отделение N3.
  3. «Лыжи в детском саду» Автор: Лежанкова Нина Александровна, инструктор по физической культуре, Детский сад N12, г. Зея.
  4. Дифференцированная методика по нормализации мелодико-интонационной стороны речи как средства общения у дошкольников с ДЦП. Авторы:Гончар Надежда Николаевна, логопед Городской клинической больницы имени В.В.Вересаева Департамента Здравоохранения города Москвы. Аргунова Алевтина Анатольевна, логопед Городской клинической больницы имени В.М. Буянова Департамента Здравоохранения города Москвы.
  5. Познавательная беседа посвящённая Дню Российского Флага. Автор: Никитина Ирина Юрьевна, воспитатель, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребёнка – детский сад N16 "Вдохновение", Юрга.
  6. «Воспитание культурно-гигиенических навыков у детей раннего возраста» Автор: Жевтяк Наталья Николаевна, воспитатель группы раннего возраста «Ягодка», станица Егорлыкская, Ростовская область.
  7. Здоровый образ жизни в семье. Автор: Коротаева Людмила Васильевна, МБДОУ дс 89, город Белгород.
  8. Сюжетно-ролевая игра в жизни дошкольника. Из опыта работы. Автор: Ванюшкина Наталия Николаевна, воспитатель, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад N37, Московская область, Одинцовский район, пос. Горки-2.
  9. «Наша Армия родная» Патриотический краткосрочный проект. Подготовительная группа. Автор: Устюжанинова Анастасия Ивановна, воспитатель, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад N17» «Аленький цветочек», Коряжма.
  10. С детства и на всю жизнь: пилатес для детей. Автор: Долженко Юлия Михайловна, МБДОУ д/с N89 г. Белгорода, инструктор по физической культуре.
  11. «Проектная деятельность в ДОУ в соответствии с ФГОС» Автор: Ветрова Светлана Александровна, воспитатель, Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад N8» Воронежская область г.Лиски.
  12. Познавательно-исследовательская деятельность с детьми дошкольного возраста. Автор: Демина Наталья Викторовна, воспитатель, ГБОУ Школа с углубленным изучением иностранных языков N1900 ДС Светлячок г.Москвы.
1 ... 87 | 88 | 89