Консультации для воспитателей

1 | 2 | 3 | 4 | 5 ... 89
  1. Родительское собрание "Звёздный час" Автор: Корнилъева Лариса Ивановна МДОУN10 г. Черемхово Иркутской области
  2. Организация городских и районных методических мероприятий (далее ММ) на основе дифференциации и личностно-ориентированного подхода к педагогам. Методист по дошкольному воспитанию г. Александрова Владимирской обл. Власова Зоя Николаевна
  3. Зачем дошкольнику компьютер? Попцева Анна Александровна Воспитатель МДОУ N37 "Солнышко" г. Усть-Илимска Иркутской области
  4. Цикл статей: Готов ли ваш ребенок к школе?
  5. Сюжетно-ролевая игра
  6. ЗНАЧЕНИЕ ДИДАКТИЧЕСКИХ ИГР И ЗАНЯТИЙ ДЛЯ ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА
  7. Культурно-гигиенические навыки, их значение в развитии ребёнка.
  8. Рекомендации для воспитателей по организации детского досуга летом.
  9. Русский фольклор (ранний возраст)
  10. Формирование взаимоотношений детей в сюжетно-ролевой игре
  11. Лекция "Виды игр"
  12. Рекомендации для родителей "Как подготовить ребёнка к детскому саду".
  13. План работы семинара для воспитателей "Психологическое сопровождение развития ребенка-дошкольника" Татьяна Николаевна Сташкова, психолог детского сада N 47 ОАО "Российские железные дороги"
  14. ПЛАНИРОВАНИЕ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОМУ ВОСПИТАНИЮ на 2006 - 2009 гг.
  15. ОПЫТ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ ДОУ И МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ. Автор: Музыкальный руководитель Овчинникова Анна Васильевна, МДОУ д/с N 4 "Солнышко" г. Гвардейск Калининградская область.
  16. СОВЕТ ПЕДАГОГОВ-ФЕСТИВАЛЬ. Тема: "ДИВО ДИВНОЕ, ЧУДО ЧУДНОЕ" (проблема приобщения детей к истокам русской народной культуры). Авторы: Пастюк О.В. , кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии начального образования и дошкольного воспитания (ПиПНОиДВ) Северного международного университета в г. Магадане, заведующая Центра развития ребенка-детского сада высшей квалификационной категории с 1991 по 2005 гг., Бережная И.А. , доцент, заместитель заведующей по ВМР ЦРР-д/с N13.
  17. Совет педагогов - семинар-практикум. Тема: ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ МАСТЕРСТВО ВОСПИТАТЕЛЯ. Автор: Пастюк Ольга Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии начального обучения и дошкольного воспитания (ПиПНОиДВ) Северного международного университета в г.Магадане
  18. Как помочь ребёнку заговорить? Горячева Светлана . Израиль, Кфар-Саба.
  19. Примерная циклограмма деятельности старшего воспитателя дошкольного учреждения Документ в формате Word 37 kB.
  20. Диагностика представлений и умений детей среднего возраста по разделу программы "Первые шаги в математику".
  21. Диагностика представлений и умений детей младшего возраста по разделу программы "Первые шаги в математику".
  22. Идти ли малышу в дошкольное учреждение?
  23. Диагностика социально-нравственного развития детей среднего дошкольного возраста Документ в формате Word 47 kB.
  24. Диагностика социально-нравственного развития детей младшего дошкольного возраста Документ в формате Word 45 kB.
  25. Диагностика социально-нравственного развития детей старшего дошкольного возраста Документ в формате Word 55 kB.
  26. Диагностика детей старшего дошкольного возраста по разделу "Социальный мир" ("Я сам!")
  27. Диагностика детей старшего дошкольного возраста по разделу программы "Речевое развитие".
  28. Диагностика детей старшего возраста по разделу программы "Природный мир"
  29. Диагностика детей старшего возраста по разделу программы "Обучение грамоте".
  30. Диагностика детей средней группы по разделу программы "Речевое развитие".
1 | 2 | 3 | 4 | 5 ... 89