Консультации для воспитателей. Сайт для работников дошкольного образования

Консультации для воспитателей

1 | 2 | 3 | 4 ... 89
  1. Диагностика детей среднего возраста по разделу программы "Природный мир".
  2. Готов ли ребёнок к детскому саду?
  3. Все дети разные.
  4. Речь детей 2-3 лет
  5. Индивидуальный подход к развитию речи детей
  6. Адаптация ребёнка к дошкольному учреждению
  7. Диагностика детей младшего возраста по разделу программы "Природный мир"
  8. Диагностика детей младшего возраста по разделу программы "Речевое развитие"
  9. Диагностика детей младшего возраста по разделу программы "Социальный мир" ("Я сам!")
  10. Диагностика детей среднего возраста по разделу программы "Социальный мир" ("Я сам!")
  11. Диагностика детей среднего возраста по разделу программы "Обучение грамоте"
  12. "Не хочу! Не буду! Не надо!": кризис трёх лет.
  13. Перспективный план по ИЗО (подготовительная группа).
  14. Перспективный план по конструированию и ручному труду (подготовительная группа).
  15. Рекомендации по оформлению уголков изодеятельности в группах.
  16. Перспективное планирование в первой младшей группе по разделу программы "Социальный мир" ("Познаю себя").
  17. Перспективное планирование в первой младшей группе по разделу программы "Социальный мир" ("Труд взрослых").
  18. Перспективное планирование по разделу программы "Социальный мир". В младшей и средней группах.
  19. Перспективное планирование по разделу программы "Социальный мир". В старшей и подготовительной группах.
  20. Перспективное планирование по разделу программы "Социальный мир" в первой младшей группе.
  21. Перспективное планирование по разделу программы "Природный мир" (старшая и подготовительная группы).
  22. Перспективное планирование по разделу программы "Природный мир" (младшая и средняя группы).
  23. Общие принципы организации двигательной деятельности детей на прогулке.
  24. Перспективное планирование по разделу "Природный мир" (1 младшая группа).
  25. Материалы по диагностике представлений и умений детей младшего возраста по разделу программы "Первые шаги в математику" для Младшего , Среднего , Старшего возрастов и для Подготовительной группы.
  26. Прогулки-походы за территорию детского сада.
  27. Памятки по проведению тематических проверок.
  28. Капризы и упрямство малыша.
  29. Дисциплина - это обучение правильному поведению.
  30. Игрушка - надёжный помощник в воспитании малыша.
1 | 2 | 3 | 4 ... 89