Игры с обучением

1 | 2

«Веселые аттракционы»  Досуг в старшей и подготовительной группах. Автор: Митрофанова Мария Юрьевна, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида N6 города Боровичи Новгородской области.

Народные подвижные игры. Автор: Карнаухова Наталья Сергеевна, воспитатель МДОУ "Детсий сад комбинированного вида "Журавлик" г. Абакан.

Развивающие игры для детской памяти. Автор: Карнаухова Наталья Сергеевна, воспитатель МДОУ "Детсий сад комбинированного вида "Журавлик" г. Абакан.

Разработка игры  «Что, где, когда». (по правилам дорожного движения)Автор: Таничева Ирина Юрьевна, воспитатель М  ДОУ ЦРР  N10,  г. Алексеевка, Белгородской обл.

ИГРА-ВИКТОРИНА «Что мы знаем о профессиях». По формированию первоначальных представлений у детей о макросоциальной среде в подготовительной к школе группе. Составила: воспитатель Дембендер Наталья Геннадьевна, МДОУ ЦРР - детский сад N 6 МОЩР ст. Старощербиновская.

«Как мы знаем этикет?» Игра – эстафета. Автор: Кривицкая Татьяна, воспитатель ДОУ 171 ОАО "РЖД", г. Белово.

«Веселые поварята». Игра – эстафета. Автор: Кривицкая Татьяна, воспитатель ДОУ 171 ОАО "РЖД", г. Белово.

«Что изменилось?». Дидактическая игра. Автор: Кривицкая Татьяна, воспитатель ДОУ 171 ОАО "РЖД", г. Белово.

«ЗАДАЧА  ДЛЯ ХОЗЯЙКИ». Дидактическая игра. Автор: Кривицкая Татьяна, воспитатель ДОУ 171 ОАО "РЖД", г. Белово.

«ИЗ ИСТОРИИ МЯЧА. ИГРЫ С МЯЧОМ». Консультация для воспитателей. Автор: Егорычева А.Д., инструктор по физической культуре, муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида N 29 «Золушка».

«РУССКИЕ НАРОДНЫЕ ИГРЫ - ДОШКОЛЬНИКАМ». Консультация для воспитателей. Автор: Егорычева А.Д., инструктор по физической культуре, муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида N 29 «Золушка».

Музыкальные игры  для дошкольников с использованием материала по ознакомлению с железной дорогой. Автор: Денисова Наталья Геннадьевна, музыкальный руководитель, д/с N 47, г. Александров, Владимирская область.

Развивающие игры для детей старшего дошкольного возраста с использованием материала по ознакомлению с железной дорогой. Автор  Задова Юлия Николаевна, воспитатель логопедической группы детского сада N 47 ОАО "РЖД" г. Александров.

"Закрепление русской  народной сказки "Курочка-ряба". Конспект комплексной игры-занятия по развитию речи и лепке для детей 2-3 лет. Автор: Лаврентьева Татьяна Петровна, воспитатель д/с N 34, город Струнино, Владимирская область.

"Огоньки горят на елке". Конспект комплексной игры-занятия по рисованию  для детей 2-3 лет. Автор: Лаврентьева Татьяна Петровна, воспитатель д/с N 34, город Струнино, Владимирская область.

Игры по ознакомлению детей с железной дорогой. Автор: Пальшина Виктория Владимировна, воспитатель логопедической группы д/с N 47 ОАО "РЖД" г. Александров.

Игры для детей старшего дошкольного возраста. (с использованием материала по ознакомлению с железной дорогой и профессиями магистрали). Автор: Развинова Елена Геннадьевна, воспитатель старшей группы детского сада N 47 ОАО "РЖД", г. Александров.

1 | 2