Психолог в детском саду

Список форумов Детский сад Форум психологов

Описание: Раздел форума для общения психологов детских садов, обмена опытом, информацией.

Сообщение #1 nega » 17.09.2007, 15:58

Привет всем, я тут впервые. У меня огромная проблема.Я ищу детского психолога который работает в детском саду, просто мне предложили такую работу , а я про это ничего не знаю. Поделитесь опытом,как начинать работать, как вести документацию, с чего начинать, кто создает план работы? Откликнетесь! Заранее благодарю. Изображение Изображение Изображение
nega
Автор темы
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #2 Ева » 10.02.2008, 14:48

Ну насколько я знаю, у нас в городе есть специалист, который курирует психологов. Если у вас есть такой, обратитесь к нему.
Ева
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #3 сашуха » 25.10.2008, 21:18

nega, простите, а вы психолог вообще?
успешный педагог+успешные родители=успешный ребенок
сашуха
Аватара
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #4 Hizoyd » 26.10.2008, 16:15

nega, Изображение
Добрый день!
Первую очередь по должностной инструкции педагог-психолог подчиняется старшему воспитателю.
1. Должностная инструкция педагога-психолога
2. Охрана труда педагога-психолога
3. Нормативная документация
4. Документацию вести очень легко:
- Журнал учёта проведенной работы
- График работы на неделю
- Годовой план (ребёнок-воспитатели-родители) - утверждается руководителем учреждения (заведующей)
- Аналитический отчет о проведенной работе (сдаётся один раз за год)
- Форма реестра используемых в работе программ и методов
5. А основными направления психолога:
- психологическая диагностика
- психологическое консультирование
- коррекционно-развивающее направление
- психологическое просвещение и психологическая профилактика
- психологическая поддержка деятельности ДОУ
И на последок, в интернете много можно чего найти, про деятельность педагога-психолога.
Удачи!!!
Hizoyd
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #5 Марина2016 » 25.11.2016, 12:08

ПОМОГИТЕ!!!!! Здравствуйте, у нас в саду проходила выставка "Сделай книгу сам", дети старших групп вместе с родителями должны были сделать книгу и принести в сад, после выставке, тех детей которые принесли книги наградили раскрассками, а детям которые не сделали книги, сказали что еще призы остались, и есть возможность поучавствовать в следующих выставках. Но родите тех детей которым подарки не вручили очень возмущены, хотя условия конкурса всем были вручены в распечатанном виде. Как нам теперь быть? Как объяснить родителям все правильно! Спасибо большое!
Марина2016
С нами: 5 месяцев 28 дней

Сообщение #6 AllaNov » 03.03.2017, 11:37

Сложная работа... И большая ответственность. Я бы не рискнула. Лучше со взрослыми работать.
AllaNov
Аватара
С нами: 3 месяца 13 дней

Вернуться в Форум психологов

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость