Болеющии дети в яслях, из вечный вопрос что делать??

Список форумов Детский сад Родители и детский сад

Описание: Вопросы родителей к воспитателям. Обсуждение проблем воспитания.

Сообщение #1 Пэки » 14.09.2011, 22:59

Здравствуйте!! Проблема такова, что в наших яслях практикуется странная политика. На мое удивление оказывается больных детей (с зелеными соплями, кашлем, и прочими радостями) приводить не просто можно, а НУЖНО и даже обязательно!!!!Причем заведующая даже настаивает, чтоб такие дети были в группе!!!!!!
На мой взгляд это абсурд. И я намерена с этим бороться. Очень попрошу может кто знает законы, нормативы, правила посещения детских дошкольных учреждений.. Как влиять на этих .... нелюдей??
Хочу пояснить благодаря их уникальной методике в группу из 20 человек, ходит всего лишь 4))... моя бедная доча лежит 6 день с высоченной температурой.
Пэки
Автор темы
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #2 TATYUNA » 03.10.2013, 08:25

Вы должны были с дет садиком заключить договор, в котором прописывается права и обязанности как родителей, так и воспитателей. В одном из пунктов должно было написано( приводить ребенка в детский сад здоровым).
TATYUNA
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение #3 Тимербулатова » 08.12.2013, 13:16

Надо сначала вылечится, а потом идти в сад, чтобы не заражать других детей
Тимербулатова
С нами: 3 года 1 месяц

Сообщение #4 nikludmila » 17.09.2015, 17:43

В группе не должно быть болеющих детей.Больных детей с признаками заболевания(сопли,кашель,температура), должен высаживать на больничный врач или мед.сестра детского сада.а в договоре с детским садом должно быть прописано,что обязанность детсада заботиться о сохранении здоровья ребенка.
nikludmila
С нами: 1 год 4 месяца

Больные дети в яслях

Сообщение #5 prasina22 » 17.03.2016, 09:24

Вам необходимо собрать группу родителей которые вас поддержат, и бороться с этой проблемой вместе!
prasina22
С нами: 10 месяцев 5 дней

Сообщение #6 Коннова Раиса » 18.08.2016, 11:58

Конечно же, дети должны приходить в детский сад здоровыми, чтобы не заражать других. Но порой до некоторых родителей "не достучаться", когда их дети болеют. Видимо данный пункт действительно надо включать в договор, чтобы воспитатели на основе конкретного документа могли аргументировать свои действия в отношении больных детей, приходящих в детский сад. Только тогда мы сможем понизить уровень заболеваемости в группах ДОУ.
Коннова Раиса
С нами: 5 месяцев 4 дня

Сообщение #7 Vinograd » 08.11.2016, 12:10

Пэки писал(а):Причем заведующая даже настаивает, чтоб такие дети были в группе!!!!!!
Видимо, чтобы врачей работой не загружать((( Читала, что финансирование здравоохранения планируется снизить: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/reviews_media/16212_10102016/ Так теперь вообще, наверно, только при смерти будут принимать пациентов((
Vinograd
С нами: 2 месяца 14 дней

Вернуться в Родители и детский сад

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость