Эти забавные малыши

Список форумов Дети Говорят дети

Описание: Что они только не говорят. Детские перлы и искрометности сюда ...

Сообщение #1 ангел » 28.02.2007, 21:02

Во времена своей работы воспитателем вела тетрадь, куда записывала высказывания своих воспитанников!Обожаю возраст 3-4 года-какие ж они забавные, иногда такое "отмочат"!!! Разбираясь в своих документах,нашла эту тетрадь и вот читайте!
Юра в беседе о профессиях родителей - "Папа работает в командировке,а мама-ПЕЧАТАЛЬНИЦА!(секретарь)"
Танюшка - ЗАСТЕГАЛКИ (заколки для волос)
Дашенька - не давАет, УКУНУЛА (утонула),УБЛЮД (верблюд)
Леня на вопрос "Кто будет чинить машину?"-"Я буду ЧИНИЛЬЩИКОМ!"
Саше Танюшке "Я сам засуну тебе в дырочку!" (не подумайте плохого-застежку в сандалии!)
Глеб - "Я буду Анатольевну БЕРЕГИТЬ!(беречь)"
Альберт - МУЛЮЗИН (лимузин)
Андрей - ПАДЛЫ (пазлы)
Аленка - "Таня дала мне по НОСЕ!(носу)"
Никита - не выкидавАйте! (не выкидывайте)
Аленка - "Я другой не могу быть, меня такой родители родили!"

Добавлено (28 Февраля 07, 19:58)

Добавлено (28 Февраля 07, 20:02)
---------------------------------------------
А вот уже эти же детки , но уже в средней группе!
Воспитатель на математике:"Возьмите любой цвет карандаша!"Женя "Какой цвет?"Воспитатель "Любой!" Женя "А у меня такого цвета нет!"
Танюшка увидев в умывальнике лужу на полу - "Там УТОПИЯ!Юра утопию сделал!"
Воспитатель ФИЗО на занятии "Не будешь слушаться, пойдешь к заведующей на ковер!" Альберт "А где ее ковер?"
Гоша - Оденьте мне ПИМАШУ (пижаму)!
Воспитатель "Катюш, посмотри, это не твои заколки?" Катя, внимательно глядя на заколки - "Нет, не мои, но может у меня девочка родится, вырастит, они ей подойдут!"
Разговор Максима и Димы - Макс - "Моя МАХЫНА!" Дима-"Макс, надо говорить не МАХЫНА, а МАСЫНА!"
Максим, обращается к бабушке - "Ты купишь мне ДЕБИЛЬНИК (мобильник)?"
Оля принесла в сад пакет с фруктами - "А у меня есть КЫШ-МЫШЬ (виноград киш-миш)!
Гоша - "А ЧИ(что) такое?А я буду кататься на САКОМАТЕ (самокате)!
Воспитатель закрепляет цвет овощей и фруктов - "Максим, каким цветом огурец?ЗЕЛЕНЫЙ!а помидор?КРАСНЫЙ!а лимон?НЕВКУСНЫЙ!
Воспитатель "Дети, как называется наша Родина?" Дети - "Россия!"
Воспитатель "Значит мы с вами..." Дети- "Россияне!"
Воспитатель "А какой наш родной город?" Дети- "Москва!"
воспитатель "Значит мы... " Дети- "Москвичи!"
Ясик "А я не москвич!"
Даша "Ты не москвич?" - Ясик "Нет!" Даша "Значит ты НЕГЛ (негр)!"
Ангел
ангел
Автор темы
Аватара
С нами: 10 лет

Сообщение #2 Люсьена » 04.03.2007, 21:08

да.. забавные эти дитишки.. Изображение особенно мне понравилось про мобильник.. Изображение

а вот у меня в группе (старш. д.в.) дитишки попросили почитать сказку.. я даже с начала не поняла, что именно они хотят..

прочитайте нам сказку про БИНОКЛЬ (пинокио)

Изображение
Люсьена
Аватара
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Еленка » 13.03.2007, 23:59

Работаю в детском саду но не воспиталем а бухгалтером. Но то что у нас высказал один ребенок запомнили все. У мальчика просто спросили как зовут его папу он ответил - Юра, а маму на что мальчик сказал что незнает. Воспитатели пошли другим путем и спрашивают а как ее папа называет - су...ой сказал реьенок. Изображение
...не грузится...
Еленка
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #4 lola » 25.08.2007, 22:19

Да...! Дети иной раз такое скажут, что дух захватывает! Например у меня в группе есть один забавный мальчик,Никитой зовут. Так вот однажды, когда за ним пришла мамочка, он не сдержался и сказал, душевно так:"Ну наконец-то,а то я уже ухводить собивался!" На вопрос мамы-куда? Никита ответил:"На забвол!" Правда интересно,о чём это он? Изображение [color=blue]
lola
Аватара
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #5 Missis_Ada » 28.08.2007, 17:15

Потрясающе! Дети такое выдают иногода.
Моя дочка
- Акуна-матата это когда я каталась на лыжах (в горы ездили и в детском загончике крутили детские песенки, в часности "Акуна-матата"). А когда я падала это НЕ Акуна матата.

Добавлено (28 Августа 07, 17:15)
---------------------------------------------
Я с понедельника выхожу работать в садик. Ужасно волнуюсь. Опыта работы с детьми у меня пока нет. Опытные воспетатели скажите это не очень страшно???!
Не бывает плохих детей, бывают уставшие родители.
Missis_Ada
Аватара
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #6 Надёжа » 10.11.2007, 04:30

Работаю в ясельной группе (2-3 г.) Пришла новенькая девочка, Соня, хорошо разговаривает, разумная, но никак не привыкнет, все спрашивает: "А мама где? А мама где?" Сначала ее успокаиваю, что скоро придет, подожди немного, пытаюсь увлечь игрушками или игрой, бесполезно. Тогда сама спрашиваю у нее: "А где мама?" Соня охотно говорит: На работе". "Что мама делает на работе?. "Все время чай пьет". А папа что делает на работе? Соня отвечает "А папа все время курит и курит и дядю валяет". Я не поняла: Какого дядю валяет?". Соня: "Да там какой-то дурак у них завелся". (Мама наверное говорит, что папа дурака валяет на работе).
А мой сын, 2,4 года, слушает песню по радио , подпевает и повторяет последние слова фраз: "а-а-а- никак,никак,
а-а-а все не так, не так,
а-а-а дядя дуак (была фраза "А я любила тебя, дурак...")
Надёжа
Аватара
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #7 профессионал » 11.02.2008, 17:53

А мой сынок говорил, что у него рот вспотел, особенно когда ему хотелось сока. Хотя перед этим он уже выпил 2 чашки этого напитка.
профессионал
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #8 АленкА » 12.02.2008, 18:42

Пришли осенью ко мне трехлетки. Спрашиваю у одного мальчика: "Кем работает твой папа?" Ответ ребенка: "Он с монстрами дерется!" "Какими?"-спрашивая я его. "На компьютере."
Сухова
АленкА
Аватара

Сообщение #9 flash14 » 13.03.2008, 20:58

Моя дочь меня спрашивает:
— Мама, а во сколько часов я родилась?
Я ей:
— В двенадцать ночи.
А она мне испуганно:
— Ой, я тебя, наверное, разбудила?!

Приглашаю посетить специализированный сайт говорят дети
flash14
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #10 Юленька » 15.05.2008, 23:35

А вот моя коллекция "перловки":
1. Изучаем домашних животных. После основного объяснения, задаю воппрос на сообразительность: "Какое из домашних животных может заменить замОк?". Альберт: "Охранник!"
2. Беседуем о любимых мультфильмах. Никита: "Я люблю мультик про дельфинчика и ЛОПАТКУ ("Флиппер и Лопака")", Валя: "А я - про девочку Элли и её собачку Картошку".
3. Укладываем с напарницей детей в тихий час. Я замечаю: "Вот Кирюша молодец - не успеет лечь, как уже спит!". Голос Алёши из-под одеяла: "Я тоже уже заснул".
4. Слышу от Алёши (сын заведующей) нецензурное выражение и делаю ему замечание, что такие плохие слова может говорить только плохой Бармалей. Алёша:"А моя мама тоже так говорит!" Пытаюсь выкрутиться: "Наверное, мама так сказала, когда её кто-то очень сильно рассердил или расстроил, дома, когда она думала, что никто больше не услышит". Алёша: "Не-а, она и на работе так говорит, если ей дураки встречаются..." Изображение
Юленька
Аватара
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #11 lshipsha » 25.05.2008, 17:32

тема действительно интересна! моя дочь растет не по дням, а по часам, и очень любит перечитывать тетрадочку, которую я вела, пока она была маленькая, да и сейчас иногда продолжаю записывать ее высказывания:
1г9мес
- Оля, у тебя ножки не замерзли?
- у меня валенки калесие, сапка колесая, валежки калесие. - ответил мой ребенок немноо помолчав

пришли однажды в кафе, дядя за соседним столиком заказал шоколад и коньяк, сидели мы очень близко.Моя дочь смотрит на него пристально, замечает его взгляд на себе и говорит, показывая на шоколад:"давай поделжу"

после купания заворачиваю дочери полотенцем голову:
-я уже женщина ведь...

Оля смотрит на картинку, где нарисован Мойдодыр, морщится и говорит:
-это ванна, которая ругается

учили в д\с правила дорожного движения:
-по тротуару кто ходит, дети?
-умные - сказал мой ребенок

3года
-папа, пойди в разные стороны, чтобы я повеселилась!!!

-наверх глаза опусти!

-мама, я когда в углу стояла,я тебя так любила, так любила!

Муж хочет поцеловать Олю, а она не желает:
-жмуру убери! -кричит

маме - злишься на меня как кастрюля!

4 года
-папа, ты мне уже ум весь затренировал!

проводница - это та, которая заведует туалетом

-папа, смотри, у меня нос как у тебя, с бордюрчиком! (горбинка)

увидела фарш:
-мам, что это за червячки7

5лет
-да...когда вы с папой родились, еще мамонты бегали и динозавры летали...когда вас просто Бог послал

Оля скатывается с железной горки и не очень удачно приземляется на пятую точку, достаточно больно, но не плачет, а потирая попу говорит:
-мама, дерзкий прыжок, хэ

Олин день рождения в кафе. Выходим:
-мама, папу не потеряй, пригодится...

лечит папу:
-так, у вас гланды не на том месте растут, и вообще, вам необходимо лечиться, лечиться и еще раз лечиться! У вас плохие анализы мочилова

6лет
-Оля, почему, когда ты кушаешь, у тебя волосы растрепаны всегда?
-когда я их убираю -у меня уши мерзнут!

-мама, ты мне налей столько супа, чтобы я как будто и не ела

-сначала сушки не очень вкусные...первую ешь - ничего, а начинаешь есть вторую - заводишься!

-папа, стой, я смерею твою натуральную величину мозга - держа в руках рулетку

объясняется с подружкой:
-я ведь из Тагила приехала не только стройная, но и взрослая...

поет:
-дочерь и мама - два разных понятия, а по роду они одинаковы...

-я ненавижу мамин ум, она мне сланцы не взяла!!!

налоговая декларация - дакланоровая аглазация

я замерзла , стоя на улице, дочь смотрела на меня и говорит:
-я не буду тебе колбасы больше давать, посмотри, как тебя колбасит!

9 лет
-мама, почему во всех детских больницах нарисован Айболит? Он же ветеринар???

учитель спрашивает:
-кто такие язычники?
Оля отвечает:
-это люди, которые много болтают!

я учила экзамен по анатомии о деятельности мозга и нечайно уронила ручку на пол.Муж , сидя в другой комнате српашивает: "Кто там?". дочь ему отвечает:"Это у мамы мозговой корень трещит!" Изображение
lshipsha
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #12 АленкА » 03.06.2008, 21:07

Трехлетки собираются на прогулку.
- Геннадьвна, помогите мне самому одеться!
Сухова
АленкА
Аватара

Сообщение #13 oksana1977 » 13.06.2008, 14:51

с огромным удовольствием почитала ваши перлы.
Мои говорилочки: кормлю ребенка в саду (девочка после Чернобыля, усиленное питание и прочее, а аппетит на нуле).
- юля, давай за маму, за папу
- Поставь тарелку в шкаф, мама придет - пусть сама ест!

Полину в 4 года мама перевела в другой сад, но часто приходили здороваться. приходит Поля в слезах. Спрашиваем что случилось.
- Не пойду больше в тот сад!
- Почему?
- мне сказали, что имя Полина - это сокращенно от Чиполино!
oksana1977
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #14 Юленька » 17.06.2008, 10:00

Насчёт каши вспомнила. Как-то раз приехала подруга с дочкой в гости и осталась ночевать. Утром сварила манку, моя уплетает за обе щеки, а дочь подруги отворачивается. Подруга: "Катюша, кушай кашку, она сладкая. вкусная. Смотри, Настя как хорошо кушает, вырастет быстрее, станет сильной, красивой..." Катя:"Ага, она просто состарится!". Изображение
Юленька
Аватара
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #15 Лилу » 21.08.2008, 20:34

когда моей дочери было три года воспитательница её группы рассказывала:
читали сказку "Колобок", по окончании моя дочь тяжко вздохнула и сказала:"Лису жалко, умерла"
На вопрос воспитательницы:"Почему?" выдала: "Так Колобок по лесу катился-катился весь испачкался, а лиса его грязного с микробами съела и умерла."

В 5,5 лет спросила: "Папа, а что такое пол"
Папа глубоко вздохнул, попытался было о различиях мужчин и женщине рассказать, но Настя уточнила:"Ну вот говорят пол яблока."
Лилу

Сообщение #16 ilina73 » 29.09.2008, 15:17

Здравствуйте!!А моим деткам 4-5,Они тоже много смешного говорят.Дима 4 года "я умею стрелять креф ногами",Катя"У меня есть зеленая ,зеленая расческа ,как белый .белый снег." Изображение
ilina73
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #17 Аласанна » 14.10.2008, 23:37

Добрый вечер!

Моя дочь в пять лет увидала комаров в лесу
- Вот они Кровоядные косекомые....

А как-то, когда всей семьёй собирались в кинотеатр, спрашивала папу:
- Папа, а ты купишь нам попКОРМ? Изображение

Сын бегает с танком и что-то хочет достать мама
- Не ломай игрушку, ну что ты хочешь достать?
- Там КИСТ. (обиженно ) Там Кист Изображение

Бабушка в день рождения объявляет:
- А теперь сладкий стол.
Сын подходит к столу и тихонько лижет скатерть:
- Мама, а стол не сладкий!? Изображение

Бабушка открыла баночку с ветчиной дала кусочек попробовать внуку
- Бабушка а как фамилия этого мяса? Изображение
Алла Александровна Юринова
Аласанна
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #18 Кэтти » 01.12.2008, 11:52

А здесь видео прикол Изображение
Вечерняя сказка!!
Кэтти
Аватара
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #19 irishkaaa14 » 26.01.2009, 13:51

У нас во второй младшей группе был мальчик, мама у него беленькая, а папа темный. Сам Артур светленький. Как-то раз в тихий час он рано проснулся, наша няня подсела к нему и спрашивает: " Артурчик, на кого ты похож? На маму?" "Нет!" "На папу?"- удивленно. "Нет!". "На бабушку?" - "Нет!". Уже расстерянно: "На дедушку?" - "Не-а!". "А на кого же тогда?". Мальчик с гордостью: "На пожарника!!!" Изображение
irishkaaa14
С нами: 8 лет

Сообщение #20 milena » 30.01.2009, 07:22

дети старшей группы ведут разговор о том, кто под каким созвездием родился.
дима- я скорпион, вика- а я родилась под стрельцом. миша - а я, под козырьком (козерог) Изображение
milena
С нами: 8 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Говорят дети

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость