План совместной работы ДОУ и ГИБДД. Сайт для работников дошкольного образования

Документация в детском саду.

ПЛАН СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ

ДОУ N 51 и ГИБДД красноармейского района

по профилактике детского дорожно-транспортного

травматизма на летний период 2002 г.

Работа с детьми.

Июнь "Неделя дорожной грамоты"

Понедельник - Конкурс рисунков "Моя улица".
Вторник - Диагностика (определение уровня умения и знания детей по правилам безопасности поведения на улице через дидактические игры).
Среда - Целевая прогулка "Знакомство с улицей" (мл. гр.). Целевая прогулка к светофору (ср. гр.). Беседа "Правила поведения на улице" (ст. гр.). Наблюдение за работой транспорта и работой шофёра (подг. гр.).
Четверг - Конкурс "Лучший пешеход".
Пятница - Викторина "Что? Где? Когда?".

Июль "Путешествие в страну дорожных знаков"

Понедельник - Целевая прогулка к перекрёстку. Рассматривание дорожных знаков.(ст-подг. гр.)
Вторник - Дидактические игры на знание дорожных знаков.
Среда - Вечер весёлых и находчивых. Развлечение по ознакомлению детей с правилами дорожного движения. (ст. гр.).
Четверг - Сюжетно-ролевые игры на транспортной площадке.
Пятница - КВН на закрепление знаков дорожного движения.

Август "Неделя грамотного пешехода"

Понедельник - Разучивание песен о правилах дорожного движения, отгадывание загадок о видах транспорта, досуг "Красный, жёлтый, зелёный".
Вторник - Дидактические игры на знание правил поведения в общественном транспорте и на улице.
Среда - Конкурс рисунков транспорт на улицах нашего города.
Четверг - Сюжетно-ролевые игры на транспортной площадке.
Пятница - Концерт "Уважая правила дорожного движения, песенку споём без промедления"

Работа с коллективом.

Методический месячник по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

N п/п
Содержание работы
Форма проведения
Ответственные
1 Организация и проведение работы по ПДДТТ в разных возрастных группах (диагностика детей). Консультация I неделя июня Ст. воспитатель Иванищина О.Н.
2 "Осторожно, дети на дороге!". Конкурс родительских уголков II неделя июня Ст. воспитатель Иванищина О.Н.
3 Обзор литературы по теме "ПДДТТ". Теоретическая информация II неделя июня Ст. воспитатель Иванищина О.Н.
4 Изготовление пособий по ПДДТТ Педагогическая мастерская III неделя июня Воспитатели групп
5 "Зелёный огонёк" Методическая неделя. IV неделя июня Ст. воспитатель Иванищина О.Н.
Понедельник - работа творческой группы по отбору заданий, критериев оценок к конкурсу "Лучший пешеход". Работа творческой группы Ст .воспитатель Иванищина О Н. Аблеева О. П. Вдовенко Л. В.
Вторник - презентация воспитателями нового дидактического материала по ПДДТТ. Конкурс пед. мастерства Воспитатели групп
Среда - "Организация сюжетно-ролевых игр на транспортной площадке" Консультация Воспитатели групп
Четверг - Создание сценариев сюжетно-ролевых игр на транспортной площадке Работа малых творческих групп Воспитатели групп
Пятница - "Лучший пешеход" Конкурс Ст воспитатель Иванищина О Н.
Понедельник -Организация и проведение сюжетно-ролевых игр на транспортной площадке Взаимопосещения Менялкина Е. В. Вдовенко Л. В.

Работа с родителями.

N п/п Содержание работы Форма проведения Сроки Ответственные
1 "Ребенок в автомобиле" Заочное консультирование. Июнь Сергеева Н . Ю.
2 Изучение обязанностей пешеходов. Консультация. Июнь Вдовенко Л.В.
3 Изучение обязанностей пассажиров. Наглядная информация. Июль Менялкина Е. В.
4 "Грамотный пешеход". Анкетирование родителей. Июль Аблеева О. П. Кочетова Ю.А. Сидорова Л. В.
5 КВН на закрепление знаков дорожного движения Конкурс Август Сидорова Л. В. Бафтенко Р. Р.
6 Оперативная сводка о состоянии ДДТТ в Красноармейском районе. Наглядная информация. Ежемесячно Ст. воспитатель Иванищина О.Н.