Документация в детском саду.

Согласовано

Председатель ПК

МОУ детского сада N__

"___" ______________200__г.

Завудующий

МОУ детского сада N __

________________________

"___" ______________200__г.

Должностная инструкция дворника

1. Общие положения

1.1. На должность дворника принимаются лица не моложе 18 лет, прошедшие инструктаж.

1.2. Подчиняется заведующей ДОУ.

1.3. Принимается на работу и освобождается от работы приказом заведующей детского сада.

1.4. В своей работе руководствуется настоящей должностной инструкцией, Правилами внутреннего трудового распорядка.

1.5. Соблюдает трудовую дисциплину.

2. Должностные обязанности.

2.1. Содержит в чистоте участок детского сада, основные подходы и подъезды к нему.

2.2. Убирает мусор и снег с дорожек, площадок для игр, веранд на территории детского сада.

2.3. Следит за состоянием ограждения территории детского сада, по необходимости ремонтирует его.

2.4. Своевременно убирает снег и сосульки с крыш зданий и сооружений на подведомственной территории.

2.5. Добивается немедленного устранения неполадок на участке, угрожающих здоровью и жизни детей и взрослых.

3. Дворник должен знать

3.1.Санитарно-гигиенические нормы содержания территории детского сада.

3.2. Нормы охраны труда, техники безопасности, противопожарной безопасности.

3.3. Порядок действий в экстремальной ситуации, угрожающей жизни и здоровью детей и взрослых.

4. Права

4.1. Продолжительность рабочей недели - 40 часов на 1 ставку.

4.2. Продолжительность очередного отпуска - 28 календарных дней.

4.3. Имеет права, предусмотренные Трудовым кодексом РФ, Правилами внутреннего трудового распорядка.

5. Ответственность

Несет ответственность за выполнение всех обязанностей, возложенных настоящей должностной инструкцией.

С должностной инструкцией ознакомлен(а) и согласен(а).

Дата ____________________________Подпись ________________________